Hyundai намерена побить Volkswagen с новым i20

3 апреля 2015 в 16:14

Hyundai нацелился подвинуть Volkswagen с лидирующих позиций чемпионата мира по ралли, как только новый i20WRC появится на трассах в нынешнем сезоне.

Базирующаяся в Германии корейская команда, по слухам, готовит новое поколение i20 WRC для старта на Ралли Германия, где Hyundai одержал свою первую в истории победу в прошлом году.

Менеджер команды Ален Пенасси говорит, что ожидает победы над Volkswagen сразу после появления нового автомобиля на трассах.

«Когда мы выпускаем новый автомобиль, мы хотим превзойти наших конкурентов. Правильнее будет сказать одного конкурента, поскольку мы уже впереди Citroen и Ford на нашей старой машине, – сказал Пенасси AUTOSPORT.COM. – Мы были немного удивлены нашей скоростью в Мексике.

Тьерри Нёвиль, всегда готов к бою, даже с теми, кто априори сильнее нас».

Ален Пенасси не назвал дату выхода нового i20WRC, но добавил, что не имеет смысла выпускать автомобиль на трассу, если это не даст возможности победить Volkswagen. По его собственному признанию, перерыв в гонках дал возможность усовершенствовать нынешнюю версию машины.

«Это дало нам немного воздуха. Первые три гонки были самыми сложными, как всегда в начале сезона. Но теперь у нас есть несколько гравийных гонок, сильно обновлённых, где мы сможем конкурировать и с прошлогодним автомобилем. Любая его доводка легко может быть применена и на новинке. К тому же у нас есть несколько обновлений, которые появятся уже в Аргентине и это приблизит нас к VW ещё больше», – заметил Пенасси.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle