Брендон Хартли считает, что Porsche LMP1 серьезно прибавила в мощности

3 апреля 2015 в 18:10

Пилот заводской Porsche Брендон Хартли объяснил, что во время зимних предсезонных тестов, команда добилась существенного прогресса в совершенствовании силовой установки.

На тестах на автодроме Поль Рикар Porsche 919 выиграл все тренировочные сессии, что является многообещающим знаком для немецкого производителя в преддверии старта сезона.

«Концепция машины этого года почти не изменилась, хотя у нас и появился новый монокок, – цитирует Motorsport Хартли. – Инженеры Porsche упорно работали над тем, чтобы мы смогли использовать 8-мегаджоулевую систему, а не 6-мегаджоулевую как в прошлом сезоне. Также у нас есть литий-ионный аккумулятор, который является, по сути, 80-килограммовым аккумулятором мобильного телефона. Кроме того, мы повторно используем энергию выхлопных газов, в отличие от наших соперников.

По сути, у нас две системы рекуперации энергии: одна помогает на торможении, другая работает при выжимании газа. Мы немного улучшили каждую составляющую автомобиля. Не могу сказать, что его поведение на трассе существенно изменилось, но главные конкуренты уже обращают внимание на нашу скорость. Если смотреть на результаты тестов, то в Сильверстоуне всех ждет напряженная борьба».

Хартли, который в этом году будет выступать в экипаже с Марком Уэббером и Тимо Бернхардом, нацелен на победу на старте сезона в Великобритании.

«Нас ждет длинный сезон, – сказал Брендон. – Очевидно, что многие нацелены на успех в «24 часах Ле-Мана», но по статистике, каждый, кто выигрывал гонку в Сильверстоуне, затем первенствовал в чемпионате мира. Трудно переоценить важность этого этапа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle