Роберто Мери и Карлос Гарсия считают, что Фернандо Алонсо принял верное решение, перейдя в McLaren

7 апреля 2015 в 11:51

Пилот команды Manor Роберто Мери поддержал своего соотечественника, отметив, что критика в адрес Фернандо Алонсо за смену Ferrari на McLaren несправедлива.

«Никто не ожидал от Скудерии такой скорости, – сказал 24-летний Роберто в интервью Marca. – Эта критика Фернандо абсолютно неоправдана. Формула 1 – очень сложный спорт. Иногда выбор команды превращается в лотерею. Давайте подождем конца сезона и посмотрим, что будет через несколько лет, потому что Алонсо не раз говорил, что его сотрудничество с британцами рассчитано на перспективу».

Когда у Мери спросили, сможет ли McLaren-Honda ускориться после неудачного старта сезона, он ответил: «Они уже ускорились. Команда добилась серьезного прогресса в Малайзии по сравнению с Австралией».

Выступил с поддержкой двукратного чемпиона мира и президент автоспортивной федерации Испании Карлос Гарсия.

«История с Ferrari очень сложна, – сказал Гарсия в интервью El Confidencial. – Я бы хотел увидеть Фернандо за рулем красной машины в 2015-м, но сейчас перед ним открываются новые перспективы. Мы должны уважать его решение.

Honda вернулась в Ф1 не просто так. Давайте не будем забывать, что у команды McLaren также есть большие традиции в этом спорте. Они сделают все, чтобы улучшить автомобиль. Думаю, что в Испании или Монако мы увидим Алонсо в борьбе если не за победы, то за позиции на подиуме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle