Бриаторе считает, что авария Алонсо в Барселоне - обычный случай для Формулы 1

9 апреля 2015 в 10:11

Бывший руководитель Benetton и Renault Флавио Бриаторе уверен, что СМИ специально продолжают спекулировать на тему аварии Фернандо Алонсо в Барселоне. Последнее заявление о том, что гонщику вкололи два обезболивающих укола вместо одного Бриаторе считает способом повысить тираж.

По версии журналистов, первую дозу Алонсо вкололи сразу после аварии, а вторую – уже по прибытии в госпиталь. И именно это могло спровоцировать потерю памяти, о чем также неоднократно писали многие издания.

«Алонсо вкололи два седативных препарата? В этом не было необходимости, - приводит слова Бриаторе Gazzetta Dello Sport. - Это была совершенно обычная авария. От этого не застрахован ни один пилот. У Алонсо был абсолютно нормальный период восстановления. У него была небольшая травма головы, и врачи посоветовали пропустить ему первый этап. Что же касается успокоительного, то если человека доставляют в госпиталь на вертолете, то доза успокоительного должна быть больше, чем если бы его везли в карете скорой помощи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle