Себастьян Феттель: Мы пока не думаем о борьбе с Mercedes

9 апреля 2015 в 14:35

Несмотря на победу на Гран При Малайзии, Себастьян Феттель считает, что команде Ferrari следует сосредоточиться на том, чтобы стать главным преследователем Mercedes.

По мнению Феттеля, еще рано ожидать от Ferrari регулярной борьбы за победы, поскольку две недели назад сразу ряд факторов помогли ему выиграть гонку.

«Прошло только две гонки, и я думаю, нужно подождать еще пару этапов, прежде чем мы поймем реальный расклад сил, – сказал Феттель перед началом уик-энда в Китае. – Пока мы хотим только гарантировать, что будем сразу позади Mercedes.

Другими словами, мы должны быть впереди таких сильных команд, как Williams и Red Bull Racing, не только на протяжении одной или двух гонок, а по ходу всего сезона. Как только мы добьемся этой цели, начнется сокращение отставания от Mercedes.

Я не думаю, что в Mercedes растеряли свое преимущество. Хотя мне было приятно осознавать, что мы были настолько конкурентоспособны [в Малайзии], пусть этому и способствовало стечение обстоятельств.

Но мы реалистично смотрим на свой нынешний потенциал и свои цели, которые пока еще не изменились. Мы хорошо поработали в Малайзии, но здесь и на следующих этапах мы не должны переоценивать свои возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle