Фернандо Алонсо не жалеет, что покинул Ferrari

9 апреля 2015 в 19:52

Фернандо Алонсо уже много раз говорил, что не жалеет о том, что покинул Ferrari, и победа Себастьяна Феттеля в Малайзии не может изменить его мнение.

Однако статистика – вещь упрямая. В прошлом году Фернандо на красной машине всего лишь два раза заезжал на подиум. В этом сезоне Себастьяну хватило двух гонок, чтобы взять победный кубок.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT, каково ему видеть, как на его машине Себастьян Феттель побеждает в Малайзии, Алонсо призвал смотреть на это шире.

«Я провел в Ferrari пять лет и три раза занимал в чемпионате второе место. Я бы не хотел прийти к финишу вторым четвертый раз, – сказал Алонсо перед Гран При Китая. – Конечно, если Ferrari выиграет чемпионат, я изменю свое мнение. Но если они займут второе или третье место, в сущности ничего не изменится».

«В 2013 году мы тоже очень хорошо начали с Ferrari. И даже боролись за чемпионство. Но к ноябрю шансов уже не было. Цыплят считают по осени. Я хочу выигрывать в ноябре!» – добавил испанец.

Алонсо признался, что смена команды помогла ему сохранить мотивацию.

«Пять лет в Ferrari были потрясающими. Дважды мы были близки к чемпионству. Но со временем необходимо ставить себе новые цели. Работа в McLaren – одна из таких. Я доволен тем, что работаю над новым проектом», - заявил Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle