Дженсон Баттон: Нас ждёт великое будущее

10 апреля 2015 в 12:20

Пилот McLaren-Honda Дженсон Баттон верит, что прогресс, достигнутый в Австралии и Малайзии, поможет команде на Гран При Китая добиться максимально возможного результата.

При этом британец признаёт, что конфигурация автодрома, а именно наличие длинной прямой, станет слабым местом для шасси команды, поскольку двигатель Honda уступает в мощности моторам соперников.

«Надеюсь, мы сможем сделать очень большой шаг вперёд, - заявил Баттон. - Зимой нам не удалось проехать значительный километраж - это плохо. Многие удивились нашему финишу в Мельбурне. Также было немало сомневающихся в том, что мы добьёмся определённого прогресса уже в Малайзии. Конечно, на Сепанге нам не удалось финишировать, но собранная информация помогла двигаться дальше.

В Китае нам будет непросто из-за наличия длинной прямой. Пока что нам не удалось выжать максимум из имеющегося пакета, но в этот раз мы планируем достичь поставленной цели».

Дженсон Баттон верит, что в скором будущем команда сможет сократить отставание.

«У нас огромный потенциал, - добавил Баттон. – Многие спрашивают о причинах моего оптимизма, но я вижу великое будущее впереди. Нам предстоит много работы, но успех придет.

Важно, что в команде работают два опытных пилота – это ускорит прогресс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle