Нико Росберг недоволен действиями команды

11 апреля 2015 в 13:52

Немецкий гонщик Нико Росберг остался недоволен давлением со стороны своей команды во время заключительной части квалификации в Китае.

Раздраженный Росберг сразу после сообщения по радио, что он проиграл четыре сотых секунд напарнику Льюису Хэмилтону в борьбе за поул высказал свое недовольство. А уже затем Нико пояснил, что ему не понравилось, когда команда просила его ускориться во время прогревочного круга перед заключительной попыткой в третьем сегменте.

Несмотря на то, что Росберг открыто не стал обвинять команду в упущенном поуле, сама необходимость ускориться привела к незначительной потери мощности гибридной силовой установки во время решающего быстрого круга, что и могло стать определяющим фактором.

«Мы должны разобраться во всём, поскольку ничего хорошего нет, когда на тебя оказывают давление, - сказал Росберг в интервью Sky Sports. – Я не думаю, что это стоило мне определенного времени на круге, но сама мысль о том, что я должен ускориться…. Нужно просто всё проанализировать.

Ведь у меня был хороший круг, что еще больше раздражает - ведь идеальным круг не бывает, а значит, четыре сотых секунды всегда можно найти.

Завтра же определяющим фактором станет деградация шин, поскольку мы вынуждены будем до предела нагружать переднее правое колесо. Так что шансы будут. Конечно, Ferrari – реальная угроза, ведь они продемонстрировали хороший гоночный темп не только в Малайзии, но и здесь.

Я же надеюсь, что у нас будет хотя бы небольшое преимущество, но может так случиться, что борьба будет плотной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle