WTCC: Хосе-Мария Лопес показал лучшее время по итогам пятницы на трассе в Марракеше

17 апреля 2015 в 18:05

Гонщик Citroen Хосе-Мария Лопес продемонстрировал лучший круг на пятничной тренировочной сессии в Марракеше. Кстати, аргентинец стал единственным пилотом, кто выехал из 1 минуты и 45 секунд, показав время 1:44.834.

Более того, Citroen удалось оккупировать весь виртуальный пьедестал почета, так как латиноамериканец опередил двух товарищей по марке: третье место по итогам 30-минутной тренировки показал Меди Беннани, проигравший Хосе-Марии 0.627 секунды, а, занявшему вторую строчку Ивану Мюллеру - 0.581.

Еще два гонщика французского производителя, а именно Ма Цин Хуа и Себастьен Лёб закончили сессию на пятом и седьмом местах соответственно. Правда, у китайца по ходу заездов возникли проблемы: в одной из попыток его развернуло на трассе, но, к счастью, его машина не понесла урона.

Лучшим представителем Chevrolet стал Юго Валент, уступивший лидеру дня одну секунду. Среди гонщиков Honda быстрейшее время покорилось экс-пилоту Формулы 1 Тьягу Монтейру, однако в итоговом протоколе он довольствовался лишь шестым местом.

Роб Хафф стал лучшим пилотом команды Lada Sport Rosneft. Он уступил Лопесу более двух секунд и показал 12-й результат. Партнеры Роба по команде Михаил Козловский и Джеймс Томпсон выступили слабее: россиянин довольствовался 15-м местом, а британец - 17-м.

Стоит отметить также, что в концовке сессии желтые флаги испортили всем пилотам возможность улучшить свои показатели, что дало возможность троим гонщикам Citroen комфортно занять первые три места тестовых заездов.