Дженсон Баттон: Первый день на Сахире был испорчен техническими неполадками

17 апреля 2015 в 22:36

Пилот McLaren Дженсон Баттон не скрывал своего разочарования после неудачной пятницы в Бахрейне: на его машине постоянно возникали технические проблемы, из-за чего он провел на трассе всего 15 кругов.

«У нас было сразу несколько поломок, – цитирует Crash.net британца. – В первой тренировке я остановил машину для сохранности двигателя. Нам удалось быстро доставить ее в боксы, после чего механики проделали отличную работу в перерыве между сессиями, но и во второй практике, к сожалению, нас постигла неудача.

После выезда на составе Soft я вновь был вынужден заехать в гараж, а когда все были на машинах с полными баками, я появился на трассе с минимальным количеством топлива. В такой ситуации трудно найти нужный ритм. Это был не лучший день».

Дженсон надеется, что команда сможет получить полезные данные с машины Фернандо Алонсо, который в пятницу обошелся без особых проблем.

«Конечно, хорошо, что второй автомобиль добыл много полезной информации, – заметил Баттон, – но вся ирония состоит в том, что наши машины были настроены по-разному, поэтому качественно применить эти данные не удастся. Это не поможет нам завтра. Надеюсь, что команда сможет хотя бы разрешить проблемы с автомобилем.

Завтрашний день осложняется еще и тем, что в третьей тренировке будет жарко: условия будут несопоставимы с теми, с которыми мы столкнемся в квалификации. Думаю, что в такой ситуации мы квалифицируемся в хвосте пелотона. Но в действительности это не столь важно в сравнении с гоночным темпом машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle