Даниэль Риккардо уверен, что седьмое место на стартовой решетке - его текущий максимум

18 апреля 2015 в 20:37

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо удовлетворен своим седьмым местом в квалификации на автодроме Сахир.

«Мы рискнули во втором сегменте, использовав лишь один комплект шин и сохранив два комплекта резины на заключительный отрезок сессии, – цитирует Motorsport австралийца. – В конце заездов мне не удалось серьезно прибавить на этих покрышках. Думаю, что самый первый мой круг был очень неплох. В целом сегодня мы добились максимального результата.

Мы будем начинать гонку с позиции, с которой можно атаковать и бороться [за что-то существенное]. Я счастлив, что все прошло столь хорошо. А завтрашняя гонка обещает стать захватывающей. Когда солнце заходит, мы едем быстрее. Завтра ожидаем от машины высокого темпа».

Также Даниэль уверен, что его успех в воскресенье будет во многом зависеть от старта.

«На этой неделе мы несколько раз отрабатывали старты, – признался Риккардо. – Честно говоря, чтобы нормально стартовать, не нужны какие-то особенные тренировки. Я помню, что случилось на прошлой неделе, когда вместо того, чтобы инстинктивно среагировать на сигнал светофора, я чересчур сконцентрировался на нем. Завтра постараюсь стартовать как ракета.

Нужно оставить все проблемы позади. Я собираюсь сделать именно так, обогнав завтра на старте нескольких соперников и сказав самому себе: «Вот, это совсем другое дело, парень!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle