Фелипе Масса: Мою гонку испортил Мальдонадо

19 апреля 2015 в 21:12

Пилот Williams Фелипе Масса обвинил Пастора Мальдонадо в столкновении, в результате которого автомобиль бразильца получил повреждения.

Проблемы Массы начались еще перед прогревочным кругом, когда он не смог завести свою машину, в итоге Фелипе стартовал в гонке с пит-лейна. Но опытный гонщик довольно быстро стал проходить одного соперника за другим, пока в борьбе с Мальдонадо, допустившим ошибку на торможении, дело не дошло до контакта.

«Эту гонку хорошей для меня не назовешь, - сказал Масса. – Проблем у меня было предостаточно. Двигатель не завелся, так что пришлось стартовать последним [с пит-лейна].

После обгона нескольких соперников еще на первом отрезке Мальдонадо оказался позади меня перед четвертым поворотом, но пропустил точку торможения и зацепил мой диффузор.

Возможно, там были какие-то еще повреждения, поскольку автомобиль затем вел себя нестабильно. С тех пор моя гонка получилась очень сложной. Но одно набранное очко – это лучше, чем ничего. Теперь нам надо сосредоточиться на будущих этапах».

Масса попробовал пройти всю дистанцию с двумя пит-стопами, причем заключительный отрезок на шинах Medium получился у него очень длинным, на что бразилец сказал: «Я не думаю, что наша тактика сработала, потому что ближе к финишу мы потеряли две позиции. Мне пришлось проехать слишком много кругов на том комплекте резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle