Нико Росберг упустил второе место по итогам Гран При Бахрейна из-за неполадок с тормозами

19 апреля 2015 в 21:17

Нико Росберг
Нико Росберг

В заключительной фазе Гран При Бахрейна на машинах Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга возникли проблемы с тормозами.

Сразу после того, как на предпоследнем круге гонки Нико выехал за пределы трассы в первом повороте в борьбе с пилотом Ferrari Кими Райкконеном, Льюис сообщил по командному радио, что у него также возникли неполадки.

Несмотря на то, что Хэмилтону удалось удержать победу, после гонки Росберг признал, что представителям Mercedes пришлось нелегко на последних кругах.

«Я старался догнать Льюиса, но это было невозможно, – заявил немец, финишировавший третьим. – Затем у меня появились проблемы с тормозами, а на последних двух кругах я и вовсе их потерял. Поэтому мне пришлось довозить машину на подиум».

Льюис также столкнулся с техническими неурядицами в концовке этапа, но заверил общественность в том, что в любом случае не потерял бы победу.

«Думаю, что тормоза на машине перегрелись, когда я проходил круговых, – сказал 30-летний британец. – Когда ты находишься близко к другому автомобилю, тормоза начинают перегреваться из-за дефицита прохладного воздуха. Но для меня это не стало серьезным испытанием».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle