Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс недовольны итогами Гран При Бахрейна

19 апреля 2015 в 22:02

Пилот команды Toro Rosso Макс Ферстаппен признался, что до сих пор не знает, по каким причинам ему не удалось финишировать на этапе в Бахрейне.

«Этот день нельзя назвать положительным, – сказал Макс. – Трудная гонка получилась. Мы до сих пор не можем выяснить причину схода, но есть вероятность, что проблема кроется в электронике.

Очевидно, что мы не так хотели закончить уик-энд в Бахрейне, но необходимо сохранять положительный настрой. Я, безусловно, разочарован, но мы продолжим упорно работать над машиной, чтобы стать сильнее уже в Барселоне и вновь бороться за очки, что и является нашей целью».

Партнер Ферстаппена по команде Карлос Сайнс считает, что команда обладала хорошим потенциалом после квалификации, однако проблемы с машиной сыграли свою роль.

«Для команды этот день никак нельзя назвать успешным, – отметил испанец, – особенно после вчерашней квалификации. Честно говоря, я не знаю, что произошло с автомобилем: он просто начал странно себя вести, и я был вынужден остановиться.

Не скрываю, что я разочарован исходом гонки, потому что у нас была хорошая стартовая позиция. Сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовиться к старту европейского сезона в Барселоне. Этот домашний этап станет для меня особенным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle