Ромен Грожан доволен финишем на седьмой позиции в Бахрейне

19 апреля 2015 в 22:37

Пилот Lotus Ромен Грожан поделился своими впечатлениями после очередного попадания в очковую зону, которое стало для него подарком на прошедший 29-й день рождения.

«Это был непростой уик-энд, поэтому я доволен высоким седьмым местом, – заявил француз. – Отличная гонка со множеством обгонов. Я до последнего надеялся догнать Даниэля Риккардо, но сегодня он был слишком быстр. Трудно было следить за износом задних шин. Но в целом, думаю, стратегия двух пит-стопов была правильной, так как у нас был только один новый комплект шин Medium.

Я доволен тем, как мы прибавили по ходу уик-энда по сравнению с пятницей и субботой. Я с удовольствием приму седьмое место как подарок на свой день рождения».

А вот у другого гонщика команды из Энстоуна Пастора Мальдонадо этап на автодроме Сахир получился не таким удачным.

«Я расстроен итогом гонки, – признался венесуэлец, финишировавший 15-м. – Я ехал настолько быстро, насколько мог на первом отрезке на Medium, в то время как остальные были на Soft. Как только перешел на более мягкую резину, сразу установил лучший круг гонки. На тот момент стратегия работала нормально.

К сожалению, когда я заехал на последний пит-стоп, на машине сработал аварийный выключатель двигателя. Из-за этого я потерял много времени. Мне вдвойне обидно, так как я мог показать хороший результат. Теперь я сосредоточен на Барселоне, где показывал очень хороший темп в прошлые годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle