Алонсо: В Испании наша команда должна прибавить

19 апреля 2015 в 22:54

Фернандо Алонсо после гонки в Бахрейне традиционно был в хорошем настроении. Во-первых, его машина уверенно добралась до финиша, а во-вторых, по мнению Алонсо, самое сложное время осталось позади. К европейскому сезону в целом, и к Гран При Испании в частности, McLaren-Honda должна выйти на другой уровень.

Обещания двукратного чемпиона мира приобретают все более четкие очертания. В Бахрейне актив Алонсо пополнился очень приличным уик-эндом, попаданием во второй сегмент квалификации и довольно высоким 11-м местом в гонке.

Выступление McLaren омрачила ситуация вокруг машины Дженсона Баттона. Британец показывал хорошие времена на тренировках, но проблемы с автомобилем не позволили ему квалифицироваться. Тем не менее, определенный повод для оптимизма все же есть.

После 11-го места в Бахрейне Алонсо считает, что в его родной Испании его команда сумеет еще прибавить и попасть в очковую зону.

«Здорово, что я сумел добраться до финиша и еще лучше почувствовать эту машину, - считает Алонсо. – В Барселоне мы должны прибавить, прежде всего, в надежности, потому что мой напарник даже не смог начать гонку. Ну и в мощности. Необходимо проходить в третий сегмент квалификации и уже думать о первых очках».

Двукратный чемпион мира рассказал журналистам, что в Бахрейне был неприятно удивлен внезапными сбоями. По его словам, машина несколько раз теряла мощность, и если решить эту проблему, то успех не заставит себя долго ждать.

«В каких-то моментах нам не хватало темпа, и мы должны понять причину. Если нам удастся это сделать, все пойдет куда бодрее», - уверяет Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle