Сирил Абитбуль: Подготовленные изменения дадут необходимое улучшение

19 апреля 2015 в 23:30

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль надеется, что их силовые установки прибавят по всем характеристикам после некоторых изменений, которые запланированы на ближайшие пару недель.

Клиенты Renault провели непростые уик-энды в Китае и в Бахрейне, сопровождавшиеся многочисленными проблемами, причем отсутствие паузы между гонками лишило французских мотористов возможности исправить текущие неполадки.

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен сошел уже на первом круге гонки в Бахрейне из-за проблем с электроникой, тогда как двигатель на автомобиле Red Bull Даниэля Риккардо сильно задымился в последнем повороте, что заставило австралийца остановить RB11 сразу после пересечения финишной черты.

«Этот уик-энд нельзя назвать незабываемым, но мы сделали всё, что могли, - сказал Абитбуль. – Мы приехали сюда с пониманием рисков, учитывая произошедшее в предыдущей гонке. Но если посмотреть на стартовые позиции, то шестое и девятое места [Риккардо и Даниила Квята, соответственно] – это максимум, на который мы могли надеяться.

Очередная поломка двигателя – это, конечно, не то, что мы хотели увидеть, но я бы назвал положительным моментом то, что это произошло в самом конце и не повлияло на результат Даниэля.

Надежность оставалась нашей ахиллесовой пятой в последних двух гонок. Но теперь у нас есть 18 дней в запасе перед первой сессией в Испании, чтобы внести изменения и добиться необходимого улучшения темпа, к чему все мы стремимся».

Стоит отметить, что на автомобиле Риккардо в Бахрейне использовался уже четвертый двигатель по ходу сезона, поэтому в Испании он получит штраф, если в Renault примут решение установить пятый мотор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle