В Force India удовлетворены выступлением в Бахрейне

19 апреля 2015 в 23:36

Автодром Сахир принес в копилку Force India четыре очка в Кубке Конструкторов, и в команде считают, что это достойный результат. Героем дня стал мексиканец Чеко Перес, занявший высокое восьмое место. Нико Хюлькенберг показал 13-е время.

После гонки Серхио Перес высоко оценил работу команды: «Я очень доволен восьмым местом. Мы не упустили возможности набрать очки, и в этом большая заслуга команды. Мы сомневались в тактике двух пит-стопов, но инженеры провели хорошую работу, а команда здорово помогла мне сообщениями из боксов. Я думаю, это была одна из моих лучших гонок в плане работы с шинами. В общем, мы очень довольны этим уик-эндом!»

А вот партнер Переса по команде Нико Хюлькенберг считает, что выходные могли пройти гораздо более продуктивно.

«У меня был очень плохой результат. В гонке нам и близко не удалось подойти к тому уровню сцепления с асфальтом, который мы показали в квалификации. Я проиграл несколько сражений. Мы старались сохранить шины, но это обернулось потерей позиций. Надеюсь, мы сможем сделать правильные выводы», - сказал Хюлькенберг.

Тем не менее в руководстве команды результат в Бахрейне признали более чем удовлетворительным. Заместитель руководителя команды Роберт Фернли уверен, что попадание в очки – это уже большое достижение.

«Перес отлично поработал с шинами, и это дало возможность реализовать нашу стратегию. Когда в конце нужно было добавить, он сделал это без проблем. Нико подвел лишний пит-стоп. Поэтому он остался без набранных очков. Но в целом именно благодаря Гран При Бахрейна мы отправляемся в Европу в хорошем настроении!» - отметил Фернли.

Комментарии для сайта Cackle