Уилл Стивенс: Я плохо стартовал из-за Пастора Мальдонадо

20 апреля 2015 в 0:20

Пилот Manor Уилл Стивенс вновь оказался лучше своего испанского партнера по команде и завершил гонку в Бахрейне на 16-м месте.

«В целом я доволен итогом гонки, – сказал Уилл. – Я не смог хорошо стартовать из-за того, что [Пастор] Мальдонадо занял неправильную позицию на стартовом поле. Это привело к тому, что Роберто [Мери] обогнал меня. Мы с ним боролись за позицию, и я прошел его, но на это ушло восемь кругов, а значит, я потерял много времени.

Я доволен темпом машины и тем, что мы вдвоем добрались до финиша, когда у других возникали проблемы. Я хочу поздравить команду с невероятным началом сезона. Очевидно, что с приездом в Европу придется работать еще больше, но вся команда мотивирована нашими достижениями в дебюте года».

Роберто Мери финишировал вслед за своим партнером по команде на 17-м месте.

«Для нас важно завершить гонку двумя машинами, – признался Мери. – Это доказывает, что мы прогрессируем. Что касается гонки, то я немного расстроен. Все начиналось с отличной борьбы с Уиллом. Но, когда он меня прошел, мои шины уже не работали. Я начал терять время и уже не смог за ним угнаться.

В целом в первой части сезона мы собрали много информации. У нас есть время, чтобы еще лучше подготовиться к гонкам в Европе. Я благодарю команду за все, чего мы достигли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle