Ferrari по-прежнему не готова предложить контракт Райкконену

20 апреля 2015 в 10:05

Контракт Ferrari и Кими Райкконена пока не готов. Ходят разговоры, что соглашение возможно, только если Хэмилтон точно подпишет договор с Mercedes.

Как известно, переговоры британца и немецкой команды, дойдя до «стадии 99,6 процентов», неожиданно затянулись, и этим в Бахрейне открыто воспользовались в Ferrari, прямо говоря, что Хэмилтон без работы не останется.

Райкконен тоже не скрывает, что хочет остаться в Скудерии. Красный цвет ему к лицу. Но в Маранелло ясно дают понять, что с этим решением будут тянуть до последнего.

«В Бахрейне Кими провел замечательную гонку! – признается босс Ferrari Маурицио Арривабене. – Мы уверены, что у нас два первоклассных пилота. Но это не значит, что мы можем предложить Райкконену контракт прямо сейчас. И я это объяснил ему в личном разговоре.

Если вы спросите меня, заслуживает ли он соглашения, я отвечу, что заслуживает. Но мне хочется держать его в напряжении. Когда Кими волнуется, он выступает лучше. Это небольшая психологическая хитрость», – цитирует итальянца Turun Sanomat.

Похоже, Арривабене вообще большой хитрец. Немного подумав, итальянец добавил:

«Бумаги пока без подписи. Когда я взял ручку, Кими убежал на подиум!»

Но при этом Маурицио не скрывает, что был бы рад увидеть в красной форме и Льюиса Хэмилтона.

«Льюис – чемпион мира, а каждый чемпион хочет выступать за Ferrari. Но сейчас их у нас два, и третьего пока нам не нужно», – считает Арривабене.

Косвенно возможность перехода Хэмилтона в Ferrari подтверждает Ники Лауда. Неисполнительный директор Mercedes неожиданно хорошо отозвался о выступлении Нико Росберга в Бахрейне.

«Сегодня мы увидели нового Нико, – заявил Лауда в эфире Sky. – Если бы не проблема с тормозами, он смог бы дать бой всем».

Комментарии для сайта Cackle