Кристиан Хорнер: В Renault готовы тратить деньги, чтобы преодолеть кризис

20 апреля 2015 в 9:55

Глава команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что компания Renault серьезно задумалась над решением проблем, которые возникли у их клиентов на старте 2015 года.

Ранее и Хорнер, и другие причастные к Red Bull нещадно критиковали французских мотористов за слабый и ненадежный двигатель в начале сезона.

Сейчас Кристиан смягчил тон по отношению к партнерам, но после Гран При Бахрейна пошутил, что теперь двигатель на машине Даниэля Риккардо может служить лишь в качестве "кофейного стола".

Босс RBR уверен, что в Renault наконец осознали всю сложность ситуации и намерены реагировать соответствующим образом.

«На прошлой неделе после Гран При Китая я был в Париже, где провел конструктивные переговоры с представителями Renault», – сообщил Хорнер.

Пресса предполагает, что исполнительный директор французской компании Карлос Госн лично признал проблему и гарантировал направить на её решение дополнительные денежные средства.

«Они хотят изменить ситуацию, – подтвердил Кристиан. – Они хотят преуспевать в Формуле 1, ведь нынешнее положение дел не может их устраивать. Конечно, успеха нельзя добиться без денег. Мотористы осознают это и хотят найти решение».

Многие эксперты также критикуют и RBR за то, что команда не сумела построить машину, которая способна бороться за чемпионство.

Это мнение не разделяет бывший босс команды Toro Rosso Герхард Бергер.

«Думаю, что автомобиль сам по себе мог бы бороться за чемпионство, – сказал Бергер в интервью австрийскому каналу ORF. – Главный вопрос заключается в том, сможет ли Renault оставить позади все свои проблемы? Если этого не случится, то, какие альтернативы будут искать в RBR, чтобы вновь вернуться на вершину?».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle