Кристиан Хорнер: Мы уверены в Данииле Квяте

20 апреля 2015 в 11:53

Несмотря на трудное начало сезона, босс команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер похвалил россиянина Даниила Квята.

«Думаю, проблема в том, что ему пришлось столкнуться с множеством сложностей, которых оказалось больше, чем можно было бы представить, – цитирует Хорнера F1News.ru. Все это мешало нормально проводить тренировки, нормально выступать в квалификациях и гонках. [В субботу] на его машине возникла проблема с электрикой, помешавшая нормально подготовиться к квалификации.

Но когда его машина работает нормально, он хорошо справляется с задачей, как это было в Малайзии, где он очень уверенно выступил. Так было и в гонке в Бахрейне.

Пока ему сложно ставить оценки, поскольку он ни разу не оказывался в благоприятной ситуации. Но мы не сомневаемся в его скорости, он предоставляет хорошую обратную связь, и через какое-то время Даниил начнет выступать стабильно – тогда мы увидим его потенциал».

Также Кристиан отметил и старания Даниэля Риккардо, который в прошлом году выигрывал гонки, а сейчас довольствуется финишами в очковой зоне. Аналогичная ситуация присуща команде в целом.

«Его отношение к работе и подход совершенно не изменились, – заметил британец. – У него тот же настрой, что и раньше, никакой разницы. Он не позволяет себе опускать руки, предаваться унынию – этого и близко нет. Я впечатлен тем, как он переносит трудности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle