Кристиан Хорнер: Надеемся на внесение изменений в регламент моторов

20 апреля 2015 в 13:53

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется, что регламентом будет позволено использование пятой силовой установки, так как именно у этой команды имеются наиболее серьезные проблемы с лимитом на моторы.

«Все команды единогласно высказались за это в Малайзии, – цитирует F1News.ru Кристиана. – Берни Экклстоун тоже поддержал, но решение формально должно быть утверждено Стратегической рабочей группой и Комиссией Формулы 1. До Барселоны не будет заседаний Стратегической группы».

В целом глава австрийской команды остался доволен итогами гоночного уик-энда в Бахрейне, по итогам которого обоим гонщикам удалось финишировать в очках.

«Мы определенно прогрессируем, пожалуй, в этот уик-энд команда была в неплохой форме, – сказал Хорнер. – Проблема в том, что нам приходится идти на серьезные компромиссы, работая с машиной. По темпу на прямой видно, что пока мы не можем выйти на уровень оптимальных параметров. Нам не хватает скорости, из-за этого приходится уменьшать угол атаки антикрыльев, что в свою очередь влечет определенные последствия, например, начинаются проблемы с прогревом резины, снижается прижимная сила».

Также босс RBR рассказал о том, что на Гран При Барселоны команда привезет ряд обновлений.

«К Барселоне мы подготовим ряд технических новинок, – заверил Кристиан. – Важно определиться, какую спецификацию машины мы будем там использовать, поскольку какие-то вещи постараемся реализовать раньше, чем планировали изначально. Думаю, следующие две недели будут критически важными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle