Жак Вильнёв предостерегает Макса Ферстаппена

20 апреля 2015 в 16:20

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв дал большое интервью голландскому изданию Telegraaf в котором призвал более сдержано относиться к успехам самого юного пилота в истории Королевских гонок Макса Ферстаппена.

«Макс очень хорошо делает свою работу, он практически не ошибается и ничего не боится. Все видят его талант, но насколько он огромен судить пока рано. Сравнения с Айртоном Сенной и Михаэлем Шумахером приятны, но преждевременны и, по правде сказать, преувеличены. Ему еще нужно многому научиться», – уверяет пилот.

В качестве примера, как хорошая пресса может оказать негативное влияние на спортсмена, Вильнёв неожиданно привел россиянина Даниила Квята.

«Посмотрите на Даниила Квята. В прошлом году он был очень хорош в Toro Rosso. Сейчас он не показывает высоких результатов, возможно, в этом отчасти виновата техника. А вспомните, какой вокруг него создали ажиотаж! Потому что так было выгодно Red Bull.

В начале каждого сезона к новичкам всегда приковано повышенное внимание. Это было и в мое время. В прошлом году все только и говорили о Кевине Магнуссене, сейчас объект номер один – это Макс Ферстаппен. Ребятам мешает внимание прессы. Дайте им время расти и набираться опыта», – цитирует Вильнёва Telegraaf.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle