Меди Беннани доволен итогами этапа WTCC в Марокко

20 апреля 2015 в 18:44

Марокканский гонщик мирового Туринга Меди Беннани остался доволен домашним этапом, по итогам которого пилот Sebastien Loeb Racing вышел в лидеры зачета Трофея Yokohama.

«В Марокко прошла квалификация моей мечты – стартовать с первого ряда в домашней гонке было невероятно! Команда отлично поработала и предоставила мне машину, на которой можно было бороться с заводскими Citroen.

Да, в первой гонке я стартовал неидеально, но потеря двух позиций – не такой и плохой результат для пилота, всего лишь второй этап выступающего на этой машине. Тем не менее я показал второй быстрый круг в гонке и смог побороться с Себастьеном Лёбом. Мне хотелось его догнать и обогнать, но глупо было рисковать столкновением с другим заводским пилотом французской марки», – подвёл итоги уик-энда в Марокко Беннани.

Второй заезд сложился для Меди менее удачно. По ходу гонки марокканский пилот стал фигурантом нескольких инцидентов, поучаствовал в столкновениях и получил штраф после финиша, но это не помешало гонщику Sebastien Loeb Racing возглавить зачет Трофея Yokohama.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle