Конфликт улажен: маршрут Ралли Корсика утверждён!

21 апреля 2015 в 13:06

Французский этап чемпионата мира по ралли, запланированный на октябрь, наконец получил свой маршрут, который был предметом спора организаторов гонки с дирекцией WRC.

Корсика вернулась в календарь чемпионата мира в феврале, после того как стало понятно, что Эльзас не может найти нужного финансирования для проведения этапа мировой серии во Франции.

Гонка на острове не проводилась с 2008 года и организаторы хотели предложить радикально отличающийся от привычного формат: предполагалось, что ралли Франция будет стартовать в пятницу с 56-километрового скоростного участка. А затем экипажи пройдут всего несколько допов, но также протяженностью не менее 50 километров каждый.

Но такой формат не устроил промоутера WRC из-за невозможности организовать нормальную телевизионную трансляцию. После долгих споров консенсус был найден: Ралли Франция будет включать в себя девять скоростных участков, по три ежедневно.

Торжественный старт в четверг и финиш в воскресенье состоятся в портовом городе Аяччо, в то время как пятница закончится на севере острова в Бастия, а суббота, наоборот, на юге – в Порто-Веккио.

Сервисный парк будет организован в самом центре Корсики, в аэропорту Корт, впрочем в воскресенье это никак не поможет участникам, поскольку в последний день ралли никакого сервисного обслуживания не предусмотрено.

Конфликт улажен: маршрут ралли Корсика утверждён!
Конфликт улажен: маршрут ралли Корсика утверждён!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle