Таффен и Абитбуль: Мы сможем исправить мотор к Испании

21 апреля 2015 в 10:17

Операционный директор Renault Sport Реми Таффен пообещал «еще более непрерывно» работать над силовой установкой, чтобы к Гран При Испании команды Red Bull и Toro Rosso не испытывали тех проблем, которые не дают покоя уже четыре этапа подряд.

По мнению француза, низшая фаза кризиса уже миновала. В Renault отправной точкой считают Гран При Китая. И только короткий временной промежуток между гонками в Шанхае и Бахрейне помешал французскому поставщику моторов провести полноценную работу над ошибками.

«Мы сознательно не экспериментировали с настройками. Мы старались свести к минимуму возникновение новых проблем. За четыре этапа у нас накопилось достаточно данных. Помимо негатива есть и масса положительных моментов. Сейчас мы включили непрерывный режим исправления ситуации. Мы будем работать во всех возможных направлениях», – пообещал Реми Таффен.

Управляющий директор Renault Сирил Абитбуль считает, что трех недель, которые даны компании перед уик-эндом в Барселоне, вполне достаточно для исправления ситуации.

«Хороший знак, что в Бахрейне проблема с мотором не повлияла на результат Даниэля Риккардо. Но надежность – наша ахиллесова пята. У нас есть 18 дней до первой сессии в Испании, и этого времени вполне хватит, чтобы улучшить надежность двигателя и начать делать уверенные шаги в плане скорости», — цитирует Абитбуля F1i.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle