Роберто Мери может не выступить на Гран При Испании

21 апреля 2015 в 12:04

Пилот Marussia Роберто Мери по праву слывет самым трудолюбивым гонщиком Формулы 1 нынешнего сезона. В то время как все его коллеги ушли на заслуженный трехнедельный отдых, Мери в ближайший уик-энд готовится выступить в Формуле Renault 3.5.

А вот относительно своего участия в Гран При Испании в Больших призах Мери совершенно не уверен. Вполне возможно, что в Ф1 в этом году 24-летний пилот уже не вернется, если команда Marussia сумеет подписать контракт с другим гонщиком, способным привлечь финансовую поддержку со стороны спонсоров.

«Я чувствовал, что у меня многое не получается, – цитирует испанца El Confidencial. – Мне не хватало максимальной скорости, плохо вела себя передняя часть автомобиля, поэтому легко было ошибиться. Нужно во всем разобраться, поскольку дальше гоняться [с этими проблемами] нет смысла.

Я показывал стабильный темп, но был стабильно медленным. Я бы предпочел доехать до финиша всего один раз, но при этом навязать борьбу.

У нас много проблем. И мы должны с ними разобраться, поскольку мой темп сильно отличается от скорости напарника, хотя тот куда меньше времени провел на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle