Роберт Кубица пропустит Ралли Аргентина

21 апреля 2015 в 12:37

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Польский гонщик Роберт Кубица пропустит со своей новой командой RK World Rally Team ближайший этап чемпионата мира по ралли.

После ухода из M-Sport в конце прошлого года Кубица при поддержке итальянской компании A-Style решил создать собственную команду, чтобы побороться в сезоне-2015 за рулем Ford Fiesta RS WRC.

Но перед этапом в Аргентине поляк решил, что необходимо срочно провести реорганизацию команды, поэтому он пропустит ближайшую гонку, чтобы вернуться на трассу в Португалии.

«Это было непростое решение, - сказал Роберт. – Мы изначально планировали выступить на Ралли Аргентина, и хотя часть команды, в том числе и автомобиль, уже прибыли в страну, мы вынуждены пропустить местный этап.

Выступать в чемпионате мира по ралли – это непростой вызов, и пусть я сумел выиграть шесть допов в трёх первых гонках, нужно реалистично смотреть на ситуацию и сосредоточиться на улучшении команды во всех областях.

Мы, обновленные, планируем вернуться во время Ралли Португалия.

Я прошу проявить понимание всех наших поклонников и хочу поблагодарить их за поддержку».

Несмотря на то, что Кубица показывал хороший темп на старте сезона в WRC, главной его проблемой остается слабая надежность автомобиля, что не позволило ему до сих пор заработать хотя бы одно очко.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle