Даниил Квят: Если кто-то во мне сомневается, меня это не волнует

21 апреля 2015 в 13:31

Российский пилот Даниил Квят заявил, что его не тревожит критика в свой адрес и тот факт, что некоторые люди сомневаются в его способности достойно выступать за Red Bull.

Всего после одного года в Формуле 1 за команду Toro Rosso Квят был призван в Red Bull Racing заменить четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Но в первых гонках сезона-2015 Даниил не смог показать высоких результатов, что было связано со слабой мощностью и надежностью силовой установки Renault.

Квят уверен, что ситуация для него станет на порядок лучше, как только в Red Bull и в Renault решат все проблемы.

«Я не сомневаюсь в своих способностях, а если у кого-то есть сомнения, то меня это не волнует, – сказал Квят. – Сейчас всё складывается неудачно, но всё может перевернуться с ног на голову довольно быстро.

Конечно, в кое-каких вопросах нужно разобраться, но я привык добиваться всего в тяжелой работе и с усердием. И в моем подходе ничего не меняется».

Необходим нормальный уик-энд

20-летний Даниил уверен, что он сможет продемонстрировать критикам свой реальный потенциал, как только у него получится провести уик-энд без проблем с надежностью.

«Я должен провести нормально все сессии, чего на данный момент пока не было, – продолжил Квят. – Когда каждая мелочь может помешать вам, то просто начинаешь мечтать о нормальном уик-энде.

Вот тогда будет интересно посмотреть, на что я смогу рассчитывать – окажусь ли я позади или среди лидеров. Сейчас я даже не знаю, насколько я быстрый по сравнению с остальными».

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер добавил, что из-за многих проблем с автомобилем Квята пока еще сложно делать однозначные выводы о его скорости.

«Проблема Квята заключается в том, что у него возникло очень много проблем c надежностью, – сказал Хорнер. – Из-за них приходилось прерывать работу на тренировках, в квалификациях и в гонках, но когда он получал возможность ехать на чистой трассе, то демонстрировал хороший темп.

Пока что сложно судить о его выступлениях, поскольку мы не видели общей картины. Но мы знаем, он определенно быстр, обеспечивает нас полезной обратной связью и не опускает руки [в сложные моменты].

Спустя какое-то время и при отсутствии проблем [с надежностью его автомобиля] вы сможете увидеть весь его потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle