Карлос Сайнс признал, что прошедший этап в Бахрейне стал кошмаром для STR

21 апреля 2015 в 16:32

На автодроме Сахир пилот Toro Rosso Карлос Сайнс впервые в своей карьере в Формуле 1 сошел с дистанции. К тому же и его партнер по команде Макс Ферстаппен не сумел добраться до финиша.

Испанский новичок Больших Призов квалифицировался на высоком десятом месте, но в гонке он неоднократно жаловался на технические неполадки. Впоследствии он вынужден был прекратить борьбу из-за не до конца закрученного колеса после второго пит-стопа.

«В начале гонки, когда никому не разрешается использовать DRS, мы много теряли на прямых, – сказал Карлос в интервью AUTOSPORT. – Нехватка мощности усложняла нам задачу. Я выезжал на прямую старт-финиш с отставанием в одну-две секунды. Это позволяло соперникам атаковать меня в первом повороте.

Этот уик-энд был действительно странным, так как трассы в Малайзии и Бахрейне очень схожи по конфигурации. На Сепанге мы были очень быстры, а здесь все было наоборот».

Еще Карлоса наказали за слишком медленный круг перед заездом на стартовое поле.

«Мы знали, что нужно экономить топливо, поэтому команда попросила меня ехать медленно, – объяснил Сайнс. – Но мы проехали этот круг чересчур медленно, за что я и получил штраф в пять секунд. Гонка стала сплошным разочарованием. Хотелось бы её поскорее забыть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle