Дженсон Баттон: Гран При Монако - это наш шанс

22 апреля 2015 в 20:30

Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон
Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон

Пилоты McLaren Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо считают, что их лучший шанс добиться хорошего результата в ближайшее время выпадет на Гран При Монако.

На улицах Монте-Карло мощность мотора будет далеко не главным фактором, тогда как эффективность шасси МР4-30 может сыграть на руку команде McLaren, если ее не подведет надежность силовой установки Honda.

«Я думаю, что уже в Барселоне вы увидите наш прогресс, - сказал Баттон в интервью Motorsport.com. – Но мы планируем хорошо доработать автомобиль к гонке в Монако, поэтому надо надеяться, что прогресс будет не только в мощности мотора, но и в аэродинамике шасси. Так что у меня хорошие предчувствия.

Уже сейчас можно выделить несколько областей автомобиля, которые мы обязаны улучшить до визита в Монако, но в любом случае мне будет интересно увидеть там потенциал нашей машины.

На местной трассе сложно найти предел, но уверенность за рулем автомобиля играет важную роль. Я помню, как Жан Алези за рулем шасси Prost показывал там отличный темп именно потому, что он был уверен в своей машине, сумев найти оптимальный баланс. Это сыграло ему на руку и добавило уверенности в себе, что необходимо любому пилоту.

Конечно, это же касается всех трасс. Большинство гонщиков талантливы, но очень важна и ваша уверенность, особенно в Монако, где нет права на ошибку».

Алонсо полностью согласен со своим напарником, что именно в Монако их команда получит отличный шанс добиться высокого результата, поскольку там не столь критична мощность мотора.

«Сейчас более медленные трассы могут помочь нам, - сказал испанец. – Так что Монако станет первым местом, где мы сможем замахнуться на хороший результат.

Посмотрим, как всё выйдет. Я думаю, нам стоит готовиться от гонки к гонки, а в настоящий момент наша цель – выступление в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle