Ник де Врис мечтает о месте в McLaren в 2017 году

23 апреля 2015 в 9:01

20-летний голландец Ник де Врис, как и Даниил Квят сделавший себе имя в Еврокубке Формула Renault 2.0 , мечтает о повышении.

В данный момент он набирается опыта в команде DAMS в Формуле Renault 3.5. Но его цель – это контракт с McLaren-Honda в 2017 году.

Правда, сейчас ожидания де Вриса основаны лишь на том, что у обоих пилотов команды из Уокинга Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона в конце следующего года истекают контракты. Крис считает, что двух полноценных сезонов ему вполне хватит, чтобы заинтересовать своей персоной руководство McLaren.

«Контракты McLaren с действующими пилотами истекает в декабре следующего года, – пояснил свою позицию де Врис в интервью GPUpdate.net. – Уверен, что все в моих руках, двух лет достаточно, чтобы доказать свою состоятельность. У меня обязательно появится шанс, нужно верить в это».

Пока у Ника все неплохо складывается в Формуле Renault 3.5. Он попал в очень сильную команду DAMS, завоевавшую в прошлом году чемпионский титул. Кстати, прошлогодний пилот DAMS Карлос Сайнс-младший ныне действующий гонщик Больших Призов.

«Наша команда чемпион двух последних лет. Конечно, серии 2.0 и 3.5 отличаются, но я знаю ребят, которые легко переносили повышение в классе. Так что я не собираюсь заниматься глупостями. Даже если ты находишься в сильнейшей команде, победы не придут сами собой. Нельзя все вокруг воспринимать, как должное. В автоспорте грани успеха очень тонкие», – считает амбициозный голландец.

Пока главными претендентами на работу в McLaren, по мнению GPUpdate.net, являются действующий тест-пилот команды Кевин Магнуссен, а также бельгиец Стоффель Вандорн, выступающий в серии GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle