Эрик Булье обещает через полтора года догнать лидеров

23 апреля 2015 в 9:12

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что его команда уже в этом году станет конкурентноспособной, а в лидеры чемпионата выйдет в конце следующего сезона.

В четырех гонках этого года McLaren-Honda пока не набрала ни одного очка. Булье связывает эти показатели с тем, что Honda необходимо время, чтобы наверстать упущенное за годы отсутствия в Больших Призах и адаптировать свой мотор к реалиям Формулы 1.

«Конкурентноспособными мы станем уже в этом году, а с лидерами поборемся в следующем. Думаю, в конце сезона-2016 мы будем в числе лидеров. У нас очень амбициозный проект, поэтому все, что нам нужно – это время», – уверяет Булье болельщиков со страниц New York Times.

Более того Эрик Булье уверен, что нынешние относительные неудачи в Формуле 1 никак не могут повлиять на устойчивость McLaren Group на рынке.

«McLaren Group – это компания с оборотом в миллиард долларов. Сейчас McLaren – это бренд, консолидирующий огромный бизнес. Причем, все начиналось с Формулы 1, и в компании всегда будут об этом помнить», – приводит слова Булье ESPN.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle