DTM: В Mercedes ожидают увидеть прогресс после тестов

24 апреля 2015 в 11:18

В Mercedes впечатлены результатами нового автомобиля на тестах DTM, однако не знают, насколько большой шаг вперед сделала команда в преддверии старта сезона в Хоккенхайме.

Самый успешный производитель серии не выигрывал в чемпионате со времен успеха Пола ди Ресты в 2010-м. С того момента Mercedes одержал 11 побед в сражениях с Audi и BMW.

Под руководством нового генерального директора компании HWA Ульриха Фрица программа Mercedes подверглась реструктуризации, которая включала в себя омологацию нового купе C-класса.

Резервный пилот Mercedes Ф1 Паскаль Верляйн в последний день тестов в Ошерслебене, возглавил итоговый протокол, а Гэри Паффетт и Роберт Уикенс финишировали вторыми в предыдущие дни.

«Тесты были многообещающими, – отметил гонщик команды Кристиан Фиторис в интервью AUTOSPORT. – Мы были на полсекунды быстрее, чем прошлогодний обладатель поула в квалификации. На длинных отрезках мы также были хороши. Но итоги тестов всегда трудно оценивать.

После первых испытаний в Эшториле я бы сказал, что лучше всех выглядит Audi, но в Ошерслебене они были не так быстры. Но, очевидно, что мы сделали шаг вперед.

У нас в команде есть новые люди, а машина хорошо реагирует на изменения, которые вносятся. В прошлом году этого нам не хватало. Если удастся успешно применить новинки, и машина поедет быстрее, будет здорово. Думаю, в Хоккенхайме мы поймем, где находимся в сравнении с оппонентами. Но уже сейчас машина смотрится неплохо».

Фриц, который вступил в руководящую должность год назад после ухода Герхарда Унгара, также воодушевлен результатами тестов.

«С точки зрения аэродинамики, мы совершенствовали машину еще на последних гонках прошлого сезона, а до этапа в Зандворте она прошла полную омологизацию, – отметил Ульрих. – Мы на правильном пути.

Сейчас трудно оценить наш темп, потому что все используют разные программы на тестах. Ответ на этот вопрос мы получим лишь на стартовом этапе сезона в Хоккенхайме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle