Жак Вильнёв: Фернандо Алонсо лишил себя шанса на третий титул в этом году

25 апреля 2015 в 13:18

По мнению чемпиона мира 1997 года Жака Вильнёва, Фернандо Алонсо, перейдя в McLaren-Honda, упустил шанс выиграть титул в этом году.

«Уход из Ferrari определённо был ошибкой, - заявил канадец в интервью AS. – Он мог бы ещё провести в Скудерии три-четыре года, а затем уйти на пенсию или отправиться в McLaren, чтобы побеждать, как он делал это в 2007-м».

Алонсо объяснял своё решение намерениями помочь McLaren-Honda поставить на ноги проект с нуля, чтобы затем победить Mercedes.

33-летний испанец также не был уверен в конкурентоспособности Ferrari, хотя Скудерия уже успела выиграть Гран При в этом году.

«Думаю, Алонсо смог бы побороться за титул в этом сезоне на такой машине, - добавил Вильнёв. – Своим решением испанец поставил крест на своей карьере. Вряд ли он сможет побеждать даже в гонках, не говоря уже о титулах».

Вильнёв, много лет выступавший на технике с моторами Honda, не верит, что японский производитель сможет в краткосрочной перспективе создать лучший силовой блок.

«Я работал с ними, - заявил канадец. – Культура компании не позволит им быстро принимать важные и кардинальные решения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle