Фернандо Алонсо жалуется, что пилоты не обладают серьёзным влиянием в Формуле 1

26 апреля 2015 в 12:50

По словам двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, корыстные интересы бизнеса и производителей в Формуле 1 превалируют над мнениями пилотов.

Испанец, уступающий по количеству проведённых Гран При лишь Дженсону Баттону, пожаловался, что, несмотря на свой опыт, его мнение по сравнению с интересами команды и бизнеса, вовлечённого в Ф1, вторично.

«Всё это довольно сложно, - поделился своим мнением пилот. – Мы, как пилоты, вынуждены много о чем просить, но интересы бизнеса и производителей всегда ставятся выше мнений пилотов».

Также испанец прокомментировал современную Формулу 1, от которой он не в восторге.

«Машины стали медленнее, тяжелее, - добавил Алонсо. – В 2004 году, к примеру, мы проезжали круг за минуту и 33 секунды, а в этом сезоне за минуту и 44 секунды. Разница составляет 10 секунд. Конечно же, ощущения уже совершенно не те.

С другой стороны, ДНК спорта не изменилась – каждый гонщик всё так же стремится переиграть остальных, быть быстрее, быть умнее. Когда я отправляюсь с друзьями погонять в картинге, я получаю огромное удовольствие, даже при том, что там скорости достигают лишь 50 км/ч. Самое главное – наслаждаться соревнованием».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle