Сотрудники Williams получили $3 млн бонусов в 2014 году

28 апреля 2015 в 11:38

Команда Williams в конце прошлого года потратила около трёх миллионов долларов США на выплату бонусов своим сотрудникам.

Эти новости в британских СМИ появились после сообщений о том, что убыток команды из Гроува в прошлом году составил 50 миллионов долларов, что связано с сокращением поступлений денег от спонсоров и с ростом расходов. При этом с сезона-2014 выплаты от владельцев коммерческих прав начали проводить с задержкой в один год.

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс в интервью изданию Daily Mail заверила, что опубликованные финансовые результаты не стоит расценивать, как нечто неожиданное или пугающее: «Это результат наших выступлений в последнем десятилетии. Но мы не переживаем по этому поводу».

Оптимизм в Гроуве связан с тем, что в сезоне-2014 Williams удалось подняться на третье место в Кубке конструкторов, после девятой позиции по итогам предыдущего чемпионата. А потому в скором времени команду ждут крупные призовые от владельцев коммерческих прав.

Поэтому в Williams в конце 2014 года, несмотря на убытки, решили выплатить по 4500 долларов каждому из 660 сотрудников за успешное выступление команды. И несмотря на то, что сама Уильямс в Бахрейне призналась, что бюджет ее команды в три раза меньше, чем у Ferrari, она уверена, что ее коллективу по силам бороться со Скудерией.

«Дело не в том, сколько денег вы тратите, – заявила Уильямс. – Toyota потратила 500 миллионов фунтов и ни разу не выиграла Гран При. Главное – структура вашей команды и эффективность её работы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle