СМИ озвучили ряд версий отсутствия Алонсо в Ле Мане

1 мая 2015 в 14:27

Команда McLaren настаивает, что решение не участвовать в гонке "24 часа Ле-Мана" Фернандо Алонсо принимал самостоятельно. В период затишья между гонками Больших Призов некоторые СМИ решили прояснить причины, по которым Алонсо отказался от выступления в легендарном марафоне.

В конце прошлого сезона появилась информация, что испанец присоединится к своему другу Марку Уэбберу и пилоту Force India Нико Хюлькенбергу в команде Porsche для участия в суточной гонке на выносливость в 2015 году.

Финское издание Ilta Sanomat уверяет, что новая команда Алонсо McLaren еще в ноябре приняла решение не отпускать своего пилота в Ле-Ман. Причиной стала авария с участием Уэббера за рулем Porsche в Интрелагосе в конце ноября.

Помимо Ле-Мана ходили разговоры об участии Алонсо в 6-часовой гонке в Спа, которая пройдет в этот уик-энд. Но и здесь не обошлось без аварии - бывший пилот Формулы 1 Казуки Накаджима разбил свою Toyota во время одной из тренировок в Бельгии. При этом врачи диагностировали у японца перелом позвонка.

Испанская газета Marca предлагает свою версию, согласно которой, будущее Алонсо в Ле-Мане было перечеркнуто первоначальной редакцией календаря чемпионата Формулы 1. Ныне забытый Гран При Кореи изначально был запланирован как раз на май.

Единственное официальное заявление на этот счет сделал пресс-секретарь McLaren: «Решение Фернандо не участвовать в Ле-Мане было принято гонщиком совместно с командой McLaren».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle