Рон Деннис: Однажды McLaren и Фернандо Алонсо вновь будут побеждать и доминировать

1 мая 2015 в 20:22

Руководитель McLaren Рон Деннис не сомневается в том, что команда из Уокинга и Фернандо Алонсо вновь будут добывать победы в Формуле 1.

Также Рон в очередной раз опроверг слухи о том, что испанец недоволен нынешней ситуацией.

Ранее Фернандо уже был в McLaren в сезоне-2007, однако покинул коллектив уже в конце года из-за внутрикомандных конфликтов и скандала со шпионажем.

После двухлетнего пребывания в Renault и пяти сезонов в Ferrari уроженец Овьедо вернулся к британцам, чтобы выиграть свой третий чемпионский титул вместе с Honda.

В паддоке поговаривают, что слабая машина в начале сезона не соответствует амбициям Алонсо, но Рон не сомневается в настрое своего подопечного.

«Люди продолжают говорить ерунду об отношениях McLaren и Алонсо, - заявил Деннис в интервью официальному сайту Формулы 1. – Да, 2007 год был сложным, хотя мы и выиграли восемь гонок и набрали наибольшее среди всех команд количество очков. Но это уже древняя история. Мы давно оставили все позади. Под "мы" я подразумеваю McLaren, Ferrari и FIA.

А Фернандо сейчас является финансово мотивированным человеком, вдохновляющим всю команду. Он быстр, силен и опытен как никогда ранее. Он сочетает эти качества с заразительной энергией и стремлением к прогрессу. Спросите кого угодно в команде – механиков, инженеров, поваров, официантов, уборщиков – они скажут вам то же самое.

Мы вновь будем побеждать и доминировать. И будем это делать с Фернандо во главе. Это будет фантастическая кульминация его карьеры. И McLaren, и Hondа жаждут работать с ним и с Дженсоном Баттоном, чтобы помочь им достичь успеха».

Также в прессе ходят слухи относительно структуры контракта испанца с командой. Рон и в этом вопросе расставил все точки над "i".

«Это трехлетнее соглашение без каких-либо дополнительных опций, – сказал Денис. – Все предельно просто. Мы хотели предложить ему именно такую сделку, он согласился. Думаю, я объяснил все доходчиво».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle