Победа Петтера Сольберга в Германии!

3 мая 2015 в 14:18

Норвежец Петтер Сольберг одержал победу на втором этапе чемпионата мира по ралли-кроссу на немецкой трассе в Хоккенхайме!

Два полуфинальных заезда выявили шесть самых быстрых и удачливых пилотов из 12 прошедших в заключительную стадию этапа, и на первой стартовой линии в финале оказались два победителя полуфиналов - Петтер Сольберг на Citroen и коллега Тимура Тимерзянова по команде Ford Olsbergs - латыш Рейнис Нитис на Ford Fiesta.

Вторую линию заняли швед Робин Ларссон на Audi и ещё один представитель команды Ford Olsbergs - норвежец Андреас Баккеруд. На третьей линии расположились швед Тими Хансен (Peugeot) и финский пилот Volkswagen Томас Хейккинен.

В первом же повороте лидерство захватил стартовавший лучше всех Петтер Сольберг, а Рейнис Нитис, чтобы избежать контакта с автомобилем Мистера Голливуда, был вынужден немного сбавить темп. Потрясающий стартовый спурт продемонстрировал Peugeot Тими Хансена, прорвавшись с последней стартовой линии сразу на третью позицию.

В итоге Сольберг, с ювелирной точностью прошедший все шесть кругов такой скоротечной финальной гонки, оторвался от соперников почти на три секунды и финишировал первым, добавив в свою копилку ещё 8 очков.

Латыш Рейнис Нитис, едва не потерявший автомобиль в одном из гравийных поворотов трассы, всё-таки отбил атаки Тими Хансена и завершил гонку вторым. Хансен пришёл к финишу на третьей позиции.

Результаты финальной гонки в классе SC
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремяОчки
1.Петтер СольбергSDRX Citröen4.37,8378
2.Рейнис НитишсOlsbergMSE Ford4.40,3775
3.Тимми ХансенPeugeot-Hansen4.41,6594
4.Томас ХейккиненMarklund Volkswagen4.44,5623
5.Робин ЛарссонLarsson Audi3.56,4722
6.Андреас БаккерудOlsbergMSE Ford1.15,4931

 

 

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle