McLaren продемонстрировала новую раскраску шасси MP4-30

6 мая 2015 в 14:58

Команда McLaren показала ливрею машины, с которой Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо будут выступать начиная с гоночного уик-энда в Барселоне.

Во вторник коллектив объявил, что цвет хрома исчезнет с автомобиля в 2015-м. На его место придет "динамическая и хищная цветовая гамма серый графит".

Ожидается, что такая раскраска будет более эффектной и эффективной как при дневном, так и при искусственном освещении.

Представленная в межсезонье ливрея шасси команды McLaren, впервые с 1992 года объединившей свои усилия с мотористами Honda, стала предметом обсуждения болельщиков легендарного дуэта - многие были недовольны тем, что в раскраске присутствуют цвета прежнего автомобиля с мотором Mercedes.

Во время предсезонных тестов президент команды Рон Деннис говорил о возможной смене ливреи, но предположил, что это будет сделано, скорее, из коммерческих соображений, нежели по эстетическим причинам.

«Да, мы можем изменить цвет, – отмечал Деннис в феврале. – Мы могли бы осмелиться на это, но, скажите, зачем это нужно? Если это будет делаться для красоты, в этом нет смысла.

Не волнуйтесь. Цвета изменятся. Но, когда именно это произойдет, я не скажу».

Начиная с 1997 года на машинах McLaren красовались серебряные цвета, тогда как ранее на протяжении двух десятков лет команда использовала красно-белую гамму, как дань спонсорскому соглашению с компанией Marlboro.

McLaren
McLaren

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle