Дженсон Баттон: Мы надеемся на надежную машину в Барселоне

6 мая 2015 в 18:20

Пилот McLaren Дженсон Баттон дал комментарий в преддверии старта европейского сезона, который традиционно приходится на Гран При Испании.

«Всегда приятно возвращаться в Европу после четырех сложных перелетов и трехнедельной паузы, – заявил Дженсон. – Важно успешно начать вторую фазу сезона, особенно после моего провального уик-энда в Бахрейне.

Барселона – отличная трасса со скоростными прямыми, быстрыми поворотами и хитрыми шиканами, которые требуют от пилота максимальной отдачи и внимательности на протяжении всего круга.

Это также и серьезный вызов для машины. Здесь очень важны правильный баланс и прижимная сила, чтобы проходить круги как можно стабильнее. Тут сложно обгонять, поэтому необходимо хорошо выступить в квалификации».

Также Дженсон рассказал, что в Испании команда постарается сделать очередной шаг вперед.

«На протяжении последних этапов мы прогрессировали, – отметил англичанин. – Во время паузы команда также не сидела сложа руки и делала все возможное, чтобы в Барселоне мы выступили еще лучше. Ключом к этому является надежность. Если удастся добиться надежности, уже с Испании мы будем совершенствовать машину и выжимать из нее все соки до конца сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle