Фернандо Алонсо: Шасси McLaren обладает потенциалом бороться с топ-командами

7 мая 2015 в 19:23

Фернандо Алонсо уверен, что шасси McLaren MP4-30, отличающееся радикальным дизайном, позволит команде в скором времени бороться за самые высокие места.

Лучшим результатом двукратного чемпиона в этом сезоне является 11-е место на Гран При Бахрейна.

«У нашей машины есть потенциал бороться на высшем уровне, если мы сможем собрать все элементы мозаики, - заявил испанец во время пресс-конференции. - У нас довольно сложный пакет, а появление в наших рядах такого специалиста, как Петер Продрому, изменило подход к философии самого шасси.

Мы готовы пожертвовать несколькими месяцами, чтобы добиться оптимальной работы от всего пакета. У нас определённо есть потенциал на равных бороться с топ-командами пелотона».

По мнению испанца, результаты предстоящего Гран При вторичны по сравнению с тем, насколько эффективными окажутся новинки команды.

«Этот уик-энд очень важен для нас, - продолжил 33-летний пилот. – Имеет значение то, насколько стабильно будет работать наша машина, и чего мы сможем от неё добиться.

Пока что все новинки давали ожидаемую прибавку в скорости. Мы надеемся, что и в этот раз обновления окажутся эффективными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle