Дженсон Баттон: В первых трёх поворотах блокировались колеса

9 мая 2015 в 16:55

Пилот McLaren Дженсон Баттон завершил квалификацию в Барселоне на 14-м месте, проиграв меньше одной десятой секунды напарнику по команде Фернандо Алонсо.

И хотя по чистому темпу команда прибавила в этот уик-энд, добиться лучшего результата Баттон не смог из-за проблем с тормозами.

«Прогресс хороший, но очень обидно из-за того, что мы установили новые тормоза перед квалификацией. Каждый раз на входе в первый поворот автомобиль сильно заносило влево, - сказал Баттон в интервью Sky Sports. – Нам необходимо найти причину.

Перед заключительным быстрым кругом мне сказали прогреть тормоза, и это означало, что они просто были еще не прогреты, и в первых трёх поворотах у меня блокировались передние колеса.

А ведь до этого момента всё складывалось хорошо».

Комментируя тот факт, что ему удалось обойти пилотов Force India и Sauber, Баттон сказал: «Это приятно, но мы всегда смотрим вперед, а не оглядываемся назад. Надеюсь, что завтра мы будем конкурентоспособны в гонке, чтобы сделать следующий шаг.

Мы добились существенного прогресса, пройдя двумя автомобиля во второй сегмент. Причем в этот раз такой результат стал возможен не за счет проблем у соперников, как это было в Бахрейне. Поэтому мы можем быть довольны тем, насколько улучшили свой темп».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle