Дженсон Баттон: Это были 30 самых страшных кругов в моей жизни

10 мая 2015 в 18:13

Пилот McLaren Дженсон Баттон финишировал на Гран При Испании только впереди двух аутсайдеров из стана Marussia, несмотря на многообещающее начало уик-энда в Барселоне для его команды.

Баттон объяснил такой неутешительный результат плохим поведением автомобиля, из-за чего он вынужден был терять в темпе практически в каждом повороте.

«В пятницу мы выглядели неплохо на длинной дистанции, но сегодня пилотировать было немного страшно, - сказал Баттон в интервью Sky Sports. – Первые 30 кругов получились вовсе не скучными – это были самые страшные круги в моей жизни. Как только я начинал жать педаль газа, сразу терял заднюю часть машины, поэтому я уверен, что этому есть объяснение.

В медленных поворотах приходилось просто ехать слишком осторожно, чтобы избежать пробуксовки, а в скоростных было очень страшно, поскольку на ускорении улетал задок машины.

После сегодняшней гонки я сомневаюсь, что мы сможем бороться за очки в этом году. Но будем надеяться, что этот уик-энд станет исключением.

В целом мы хорошо провели этап, но было ощущение, что перед гонкой кто-то просто выключил рубильник. У меня с самого начала не было нормального механического сцепления, причем проблема была вовсе не в балансе автомобиля, ведь одновременно с этим я ощущал избыточную поворачиваемость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle