Уход Алонсо из Ferrari был неизбежен

14 мая 2015 в 12:55

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло отрёкся от своей предыдущей критики в адрес Скудерии. Слова итальянца о том, что в 2015 году команде просто повезло, многие расценили в качестве скрытой горечи от потери места президента компании.

«Я устал от этого всего, - цитирует ди Монтедземоло Ansa. – Всё, что я хочу сказать, так это 'Forza Ferrari!'»

Комментарии Монтедземоло появились на фоне распространенного мнения о том, что Алонсо совершил ошибку, покинув Скудерию.

По словам испанского гонщика Эмилио де Вильоты, болельщикам в его стране больно видеть тщетные попытки Алонсо в страждущей McLaren-Honda.

«Многие хотели бы, чтоб он остался в Ferrari, - заявил де Вильота в беседе с журналистами El Confidencial, - однако это было бы тоже не лучшим решением, поскольку Феттель в данный момент лишь третий. То, что сделал Алонсо, неизбежно было связано с большим риском».

Выигравший Гран При Испании Нико Росберг выразил уверенность, что Mercedes сохранит своё преимущество над Ferrari и в Монако.

«Последний сектор автодрома в Барселоне очень похож на конфигурацию кольца Монако с его медленными поворотами, - заявил немец. – Наша машина отлично едет в таких условиях, поэтому я настроен оптимистично».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle