Пьетро Фиттипальди сломал руку во время аварии в По

16 мая 2015 в 14:23

Внук легендарного пилота Ф1 Пьетро Фиттипальди вынужден был отказаться от дальнейшего участия в гонках Европейской Формулы 3 на этапе в По из-за перелома левой руки.

Фиттипальди попал в аварию в начале второй квалификации, разбив свой автомобиль в последней шикане и лишив себя права выйти на старт второй и третьей гонок. Но в последствии врачи диагностировали у него перелом, поэтому Пьетро не смог принять участие даже в первом заезде.

«Я хотел выступить в гонке, но врачи [на трассе] отправили меня в госпиталь, - рассказал Фиттипальди в интервью нашему сайту. – Когда я подъехал к последней шикане, то слишком жестко затормозил, заблокировав колеса, так что правым передним колесом врезался в стену».

Поскольку Петер Ли вынужден был досрочно покинуть этап в По, чтобы вернуться в Китай к больному отцу, то команда Fortec в итоге сократила свое представительство с четырех до двух машин. Но Фиттипальди надеется, что уже к следующему этапу в Монце через две недели он будет готов вернуться на трассу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle