Будущее Дженсона Баттона в McLaren остается под вопросом

18 мая 2015 в 13:08

По завершении всего пяти гонок в 2015 году журналисты вновь заинтересовались будущим одного из ветеранов Формулы 1 Дженсона Баттона в McLaren.

В прошлом году Баттону пришлось до последнего момента ожидать решения команды из Уокинга о выборе напарника для Фернандо Алонсо. В итоге выбор пал на британца, а молодой Кевин Магнуссен пошел на понижение, став резервным гонщиком McLaren.

По неофициальной информации, которую не опровергают в Уокинге, соглашение с Баттоном продлили только на один год, а у самой команды есть два молодых таланта – Кевин Магнуссен и Стоффель Вандорн, желающих проявить себя в Формуле 1.

Гоночный директор McLaren Эрик Булье, любящий пообщаться с журналистами, предпочитает говорить крайне осторожно, как только разговор заходит о составе команды на 2016 год.

«У нас нет никаких планов, - прокомментировал данный вопрос Булье в интервью ВВС. – Никакие переговоры не ведутся».

Вместе с тем Булье попросил не списывать со счетов Баттона, который, вопреки мнению многих экспертов, вполне уверенно выглядит на фоне Фернандо Алонсо на старте сезона-2015.

«Люди считают Фернандо одним из лучших гонщиков в мире, и они абсолютно правы, - сказал Булье. – Тогда как Дженсона немного недооценивают.

Баттон – великий гонщик, причем у него с Алонсо наладились отличные рабочие отношения. Это позволяет двум таким талантливым парням выступать на одном уровне и чему-то учиться друг у друга».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle