Руководство Honda шокировано публикацией в Marca

20 мая 2015 в 14:46

Представители Honda остались возмущены появившимся интервью своего «моториста» изданию Marca, в котором тот якобы заявил, что команда McLaren вряд ли выиграет гонку в 2015 или 2016 году.

Испанские журналисты в своей статье ссылались на инженера Рио Мукумото, на что представители Honda выразили сожаление, что «такой вроде бы уважаемый испанский веб-сайт» публикуют выдуманные истории.

«Господин Мукумото никогда не работал над нашим проектом в Формуле 1, - сказал представитель японского автогиганта. – И он не давал интервью указанному веб-сайту или какому-либо другому изданию.

Цитаты, которые приписывались ему, были неверны, а нам очень жаль, что нашего инженера таким образом втянули в эту историю».

Представитель Honda отметил, что из-за появившегося интервью им начали поступать письма от недовольных поклонников, которые ожидали лучшего настроя японцев во время возвращения в Ф1.

Правда, масла в огонь подлила британская газета Daily Mail, сообщившая, что на недавней встрече команды McLaren Рон Деннис жестко раскритиковал гоночного директора Эрика Булье, что демонстрирует плохую атмосферу в Уокинге.

«Он сказал, что Булье необходим хороший пинок под зад [для повышения эффективности его работы], - пишет корреспондент Джонатан МакЭвой. – Сотрудникам также заявили, что они недостаточно усердно работают».

«Выражения и тон разговора Рона вызвали некоторое замешательство, - цитирует Daily Mail сотрудника McLaren. – Мы все работаем, как сумасшедшие, чтобы добиться прогресса команды, а слышим от Рона, что наш труд не ценится. Это не поможет поднять моральный дух в коллективе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle